মতলব উত্তরের বিশেষ প্রতিনিধি:
তৃতীয় ধাপে চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার ১৩ ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে জয়ী চেয়ারম্যানদের শপথ গ্রহণ আজ (মঙ্গলবার) ১১ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হয়।
চাঁদপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে স্থানীয় সরকার বিভাগের সহকারী পরিচালক ইমরান-মাহমুদ-ডালিম স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা গেছে।
ওই দিন ১৩ ইউপি চেয়ারম্যানদের চাঁদপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সভাকক্ষে জেলা প্রশাসক অঞ্জনা খান মজলিস শপথবাক্য পাঠ করান।
সংরক্ষিত আসনের সদস্য ৩৯ জন ও সাধারণ আসনের সদস্য ১৯৭ জনের মতলব উত্তর উপজেলা নির্বাহী অফিসার গাজী শরিফুল হাসান ১২ জানুয়ারী বুধবার শপথবাক্য পাঠ করাবেন। এর আগে ১৯ ডিসেম্বর বাংলাদেশ সরকারি মুদ্রগালয়ের উপপরিচালক (উপসচিব) মোহাম্মদ ইসমাইল হোসেন গেজেট প্রকাশ করেন।
গত ২৮ নভেম্বর মতলব উত্তর উপজেলার ১৩টি ইউপির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এগুলোর মধ্যে ৭টি ইউপিতে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা চেয়ারম্যান পদে জয় পেয়েছেন। এঁদের মধ্যে আবার আওয়ামী লীগের ৪ প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। স্বতন্ত্র প্রার্থীদের মধ্যে জয় পেয়েছেন ৬ জন।
প্রকাশিত গেজেট অনুযায়ী-ষাটনল ইউপির চেয়ারম্যান মো. ফেরদাউস আলম, বাগানবাড়ি ইউপির চেয়ারম্যান মো. আবদুল্লাহ আল মামুন, সাদুল্লাপুর ইউপির চেয়ারম্যান মো. জোবাইর আজীম পাঠান, দুর্গাপুর ইউপির চেয়ারম্যান মোকাররম হোসেন খান, কলাকান্দা ইউপির চেয়ারম্যান মো. ছোবাহান সরকার, মোহনপুর ইউপির চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা স্বর্ণপদকপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সামশুল হক চৌধুরী বাবুল।
এখলাছপুর ইউপির চেয়ারম্যান মফিজুল ইসলাম মুন্না, ফতেপুর পূর্ব ইউপির চেয়ারম্যান আজমল হোসেন চৌধুরী, ফতেপুর পশ্চিম ইউপির চেয়ারম্যান নূর মোহাম্মদ, ফরাজীকান্দি ইউপির চেয়ারম্যান ইঞ্জি. রেজাউল করীম, ইসলামাবাদ ইউপির চেয়ারম্যান শাখাওয়াত হোসেন সরকার মুকুল, সুলতানাবাদ ইউপির চেয়ারম্যান আবু বকর
এ সময় উপস্থিত সবার সামনে বাংলাদেশ চেয়ারম্যান অ্যাসোসিয়েশনের সহ-সভাপতি, স্বর্ণ পদকপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা শামসুল হক চৌধুরী বাবুল বলেন আমরা আজকে নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান হিসেবে শপথ গ্রহণ করলাম এবং এর সাথে আরও একটি শপথ গ্রহণ করিলাম জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সোনার বাংলা গড়তে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনাকে একটি মডেল ইউনিয়ন উপহার দিব।
তিনি আরো বলেন আমি কৃতজ্ঞতা জানাই সাবেক মন্ত্রী ও সভাপতি মণ্ডলীর সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া (বীরবিক্রম) ভাই কে যিনি মতলব উত্তর ও দক্ষিণ কে উন্নয়নের শিখরে পৌঁছে দিয়েছেন এবং মতলব উত্তর ও দক্ষিণ এর যত উন্নয়ন বঙ্গবন্ধুর কন্যার নেতৃত্বে তার জন্যই আমরা উপভোগ করতে পেরেছি আলহামদুলিল্লাহ।
Leave a Reply